Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 63 сл.Красюковская

Меню сайта
Горячее питание
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


11:57
Памятка

Памятка

По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19) среди работников

Работодателям рекомендуется обеспечить:

1.При входе работников в организацию обеспечить возможность обработки рук антисептиками, в том числе с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками.

2.Контроль температуры тела работников при входе в организацию, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

3.Контроль вызова работником в случае заболевания врача на дом.

4.Контроль соблюдения на установленный срок  где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

5.Информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом   или обработки антисептиками в течение всего рабочего дня.

6.Качественную уборку (особенно дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, оргтехники, столов, стульев), мест общего пользования  (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и т.п.) и других   помещениях с кратностью обработки каждые 2 часа.

7.Наличие в организации не менее, чем пятидневного запаса дезсредств  уборки  помещений  индивидуальной защиты органов дыхания.

8.Регулярное, каждые два часа, проветривание рабочих помещений.  Применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов

воздуха.

Не проводить (ограничить):

Любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия. Направление сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны.  При планировании отпусков воздержаться от посещения стран, где регистрируются случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В зависимости от условий питания работников рекомендуется:

При наличии столовой для питания работников:

Обеспечить использование посуды однократного применения с последующим ее сбором, обеззараживанием и уничтожением в установленном порядке; при использовании посуды многократного применения ее обработку проводить на специализированных моечных машинах или ручным способом при температуре не ниже 65 Цельсия с применением дезсредств.

При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека незамедлительно предоставлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

 

Просмотров: 267 | Добавил: МБОУСОШ№63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz