Вторник, 30.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ № 63 сл.Красюковская

Меню сайта
Горячее питание
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


11:26
Памятка для родителей

Памятка для родителей

по организации дистанционного обучения в школе.

Уважаемые родители!

С  06.04.2020 года  МБОУ СОШ № 63 (школа)  переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

  1. Дистанционное обучение в школе  будет осуществляться  через проведение уроков с применением  электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий.

Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по расписанию.

Дистанционная  поддержка  будет  осуществляться  на  следующих платформах: 

- Российская электронная школа (далее РЭШ), Яндекс.Учебник, Учи.ру - открытые информационно-образовательные платформы, направленные на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования;

- упрощенная видеоконференцсвязь Zoom – для организации онлайн конференций и консультаций;

- электронную форму обучения (Эл. почта, соц. Сети, мессенджеры и др.);

- по телефону, SMS, задания по учебнику.

  1. Оптимальное время для занятий — первая половина дня.
  1. Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено на все классы в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету с сокращением времени проведения урока до 30 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 – до 30 минут.

Продолжительность перемен между занятиями составляют 10 минут, после 2 и 3 урока –  20 минут (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»).

 

  1. В электронном журнале в разделе «Домашнее задание» указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю. «Классная работа» выполняется во время онлайн урока.

Ребенок получает оценку за выполненное задание на электронной платформе. Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на  вопросы,  фотографии  домашних  заданий,  выполненных  обучающимися, созданы группы в Skype,WhatsApp.

  1. Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки.
  1. Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком и посещать видеоконференции. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

Если  у  вас  возникнут  вопросы,  вы  можете  их  задать  классному

руководителю,  администрации  школы ( 8-863-60-34589).

Просмотров: 257 | Добавил: МБОУСОШ№63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz